Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя»

В Москве прошел очередной Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя», который является крупнейшим научным национальным явлением в нашей стране.
Ежегодно его участниками становятся несколько тысяч специалистов со всех субъектов Российской Федерации и разных стран мира. Мероприятие носит статус уникальной международной площадки по обмену опытом и знаниями.
В конгрессе принимают участие не только акушеры-гинекологи, но и неонатологи, репродуктологи,
онкогинекологи, анестезиологи-реаниматологи, эндокринологи, хирурги, педиатры, радиологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики и др., чтобы обсудить ключевые проблемы, тенденции, достижения и перспективы развития охраны здоровья матери и ребенка.
Форум стал площадкой для обмена опытом отечественных и зарубежных специалистов по вопросам ведения беременности высокого риска, развития акушерских и перинатальных осложнений.
Были рассмотрены особенности ведения беременных с невынашиванием, выраженными формами тромбофилии, фетоплацентарной недостаточностью, а также большая секция была посвящена ведению беременных с экстрагенитальной патологией.