Всероссийская акция «Розовая лента»

Всероссийская акция «Розовая лента» завтра, 23 октября, пройдет по всей республике. «Розовая лента» — это международный символ организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Этот нагрудный знак призван привлечь внимание общественности к профилактике одной из самых частых женских злокачественных опухолей, которая по всему миру уносит жизни в молодом и активном возрасте.

В Махачкале в выходной день обследование на раннюю диагностику рака молочной железы можно будет пройти в Республиканском перинатальном центре и Республиканском онкологическом центре. Диагностика будет включать в себя маммографию и консультацию маммолога — этих несложных действий достаточно, чтобы обезопасить себя от смертельной болезни. Ведь выявление рака на ранней стадии позволяет полностью излечить женщину, тогда как запущенные случаи чаще всего заканчиваются неблагоприятным исходом.

Акция «Розовая лента» пройдет не только в столице республики, но и во всех центральных городских и районных больницах Дагестана.