Врач Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции Саида Хархачаева прошла сертификационный цикл повышения квалификации «Акушерство и гинекология».

С 10 ноября по 7 декабря 2017 года врач акушер-гинеколог Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции Хархачаева Саида прошла сертификационный цикл повышения квалификации «Акушерство и гинекология».

Занятия проводились на базе ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова».

На цикле рассматривались актуальные вопросы ведения пациенток с акушерской и гинекологической патологией. Все ведущие лектора являются основными участниками и председателями общероссийских и международных конференций.

В рамках сертификационного цикла приняла участие:

— в Х Всероссийском образовательном конгрессе «Анестезиология и реанимация в акушерстве и неонатологии» 22–24 ноября;

— в программе повышения квалификации по теме «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия» 4-5 декабря, которую вели: Главный акушер-гинеколог РФ Адамян Л.В., директор по ЭКО больницы Хаммерсмита (Лондон) Стюарт Лэвери, президент РАРЧ (Российская ассоциация репродукции человека) Корсак В.С.

— в Научно-практическом семинаре «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии» 7-го ноября с выдачей сертификата.

Врач Хархачаева Саида укрепила базовые знания по разделам акушерства и гинекологии. Программа сертификационного цикла прошла насыщенно и плодотворно. Получен сертификат государственного образца и удостоверение повышения квалификации.