Республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции – лучший по качеству условий оказания услуг

Таковы итоги независимой оценки качества, которая формируется по результатам проверок представителей Общественного совета (в Дагестане он сформирован при Министерстве здравоохранения региона) и анкетирования населения.

Стоит отметить, что при определении победителя учитывались открытость и доступность информации о медицинской организации;

комфортность условий предоставления медуслуг и доступность их получения; время ожидания предоставления медицинской услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность специалистов; ну и что особенно важно, удовлетворенность оказанными медицинскими услугами.

Чтобы по этим критериям выбрать лучшего, члены Совета, куда входят представители различных медицинских организаций региона, страховых медицинских компаний, Дагестанского отделения профсоюза работников здравоохранения России, а также общественные деятели, проделали комплексную работу. Они побеседовали с пациентами, которые либо находились на лечении в медучреждении, либо ожидали приема к врачу. Отдать свой голос могли все желающие и в специальном разделе на официальном сайте Минздрава России и Минздрава Дагестана, просто заполнив электронную анкету, в бумажном варианте анкету можно было получить в регистратуре медицинской организации-участника конкурса.

Стоит отметить, что РЦОЗСиР принимает участие в таком конкурсе качества уже в 4-й раз. И каждый год показывает хорошие результаты. Однако одержать победу удалось лишь в этот раз.

Традиционно, высокие баллы от респондентов Центр получил в вопросах, касающихся удовлетворенности оказанными медуслугами и компетентности специалистов. Довольны люди и условиями, в которых в РЦОЗСиР им была оказана помощь.

«Специалисты — доброжелательны и компетентны, нет длинных очередей», — так о работе Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции отзываются те, кто прошел анкетирование. Аналогичные отзывы благодарные пациенты оставляют и на официальном сайте Центра — www.repro-dag.ru.