Межрайонные семинары-совещания в медицинских организациях гг. Кизилюрт, Дербент и Буйнакск.

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи взрослому и детскому женскому населению с репродуктивной патологией, супружеским парам с бесплодием, в т.ч. нуждающихся в ЭКО и повышению квалификации акушеров-гинекологов, ювениологов и ответственных специалистов по вопросам охраны репродуктивного здоровья семьи, в 2019 году были проведены межрайонные семинары-совещания в медицинских организациях гг. Кизилюрт, Дербент и Буйнакск.

В семинарах приняли участие все ответственные врачи акушеры-гинекологи по охране репродуктивного здоровья с близлежащих районов и городов республики. ​Главным внештатным специалистом Минздрава РД по детской гинекологии Умагани Мамедовой и главным внештатным гинекологом-репродуктологом Минздрава РД Муминат Хархаровой в ходе семинара были озвучены вопросы по ведению девочек и женщин с репродуктивной патологией, подготовке ежеквартальных отчетов, маршрутизации пациенток на ЭКО, выполнение плана по приказу 086-р, подготовки выписных эпикризов МО для прохождения комиссии на ЭКО по ОМС и т.д. были отмечены территории с проблемами по данным разделам, даны рекомендации по их устранению.

В семинарах приняли участие более 120 врачей акушеров-гинекологов, акушерок и фельдшеров со всех районов и городов республики, были розданы информационные буклеты по детской гинекологии и репродуктологии.