Конференция ко Всемирному дню ВРТ

22 июля 2020г заведующая нашего отделения Муминат Арсеновна Хархарова приняла участие в пресс — конференции, которая проходила в ТАСС в онлайн формате. Конференция была приуроченна к Всемирному дню ВРТ и посвященна решению проблемы повышения рождаемости в России с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
Муминат Арсеновна рассказала о нашем отделении, об особенностях работы, поделилась интересным клиническим случаем.
Представители всего лишь 20 клиник со всей России были приглашены на это мероприятие и для нас большая честь быть в их числе. Мы гордимся прекрасным выступлением своей заведующей на таком масштабном мероприятии.

В мероприятии приняли участие директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Геннадий Сухих, президент Российской ассоциации репродукции человека, генеральный директор Международного центра репродуктивной медицины Владислав Корсак, главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина Олег Аполихин, репродуктолог, лауреат премии Правительства РФ за внедрение метода ЭКО в лечение бесплодия, директор клиники «АРТ-ЭКО» Елена Калинина, председатель Ассоциации лиц с бесплодием Наталья Соловьева и общественный деятель Мария Погребняк.