В Махачкале ярко и масштабно завершилась Всероссийская акция «Подари мне жизнь».

Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности. Ее главная цель — привлечь внимание общественности к проблеме абортов. Участие в акции, которая длилась неделю, приняли и специалисты Республиканского Центра охраны здоровья семьи и репродукции. Завершилась она концертом и флешмобом на бульваре им. Сулеймана Стальского в Махачкале, куда также пришли сотни горожан.
Организаторы акции «Подари мне жизнь» — министерство здравоохранения Республики Дагестан при поддержке Аппарата Уполномоченного при главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России», а также муфтият РД.
Акция «Подари мне жизнь» проводится с 2008 года, однако так масштабно проходит уже во второй раз. В акции приняли участие женские консультации и поликлиники г. Махачкалы, республиканские учреждения – центр здоровья, центр медицинской профилактики, психотерапевтическая поликлиника, медико-генетический центр и другие. В медицинских учреждениях районов и городов были проведены дни открытых дверей для пациентов.

http://minzdravrd.ru/news/item/1106