Врач уролог-андролог центра охраны здоровья семьи и репродукции прошёл курс повышения квалификации

Врач уролог-андролог ГБУ РД «РЦОЗСиР» Мамма Багаутдинов с 20.11.17г по 01.12.17г. прошел курс повышения квалификации «Андрологические аспекты репродуктивного здоровья» на базе первого Московского Государственного медицинского университета имени им. Сеченова, при поддержке ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии имени Академика В.И. Кулакова» МЗ РФ. Это один из самых интересных и полезных для врачей андрологов циклов ПК, где были затронуты наиболее актуальные вопросы андрологии и репродуктологии такие как: мужское бесплодие, эндокринные нарушения у мужчин, реконструктивно-пластическая андрология, сексуальные нарушения у мужчин, андрологические аспекты подготовки семейной пары к проведению ВРТ.

В рамках цикла проводились лекции, мастер классы, тренинги, обучающие семинары, клинические разборы, демонстрация операций и т.д.

В организации и проведении цикла участвовали сотрудники кафедры Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, отделения андрологии и урологии ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, которые под руководством профессора Гамидова С.И. на протяжении всего курса с удовольствием делились своим богатым опытом работы и профессиональными секретами.